Познавательную игру-викторину «Космос далёкий и близкий»

10.04.2024

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В преддверии этого праздника библиотекарь Суходольской городской библиотеки Купянская Наталья для учащихся 3 -А класса СШ№5 (кл. рук. Крайнова Е.Е.) провела познавательную игру-викторину «Космос далёкий и близкий».

Дети познакомились с историей освоения космоса, узнали о полётах собак Белки и Стрелки и, конечно, о полёте в космос первого человека – Юрия Алексеевича Гагарина .Ребята познакомились с изданиями, представленными на тематической книжной выставке "Эра космоса". Рассказали им и о том, что для того, чтобы отправиться в полёт, космонавт проходит множество испытаний. В некоторых из них попробовали себя наши ребята : проверили себя на координацию движения, делали " космическую" зарядку, отгадывали слово в «невесомости», разгадывали зашифрованное послание, мастерили скафандр и отвечали на вопросы викторины «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!».