Литературный автостоп «Еду, еду я по свету»

18.04.2024

«Еду, еду я по свету» — именно под таким названием прошел 18 апреля литературный автостоп для юных читателей Центральной детской библиотеки.Мероприятие началось с беседы о безопасном поведении на дорогах.

Библиотекарь показала ребятам основные дорожные знаки. Увлекательно прошла интерактивная викторина на знание ПДД. Юные путешественники отвечали вопросы по правилам дорожного движения и угадывали значения дорожных знаков.

Не покидая стен библиотеки, девчонки и мальчишки отправились в виртуальное путешествие по странам и континентам. Кратко ознакомились с культурой, достопримечательностями, традициями различных народов, отгадывали загадки и угадывали похожие по смыслу русские народные пословицы и пословицы других народов.

Ребята активно решали головоломки, каждая из которых была связана с одним из известных литературных произведений.
Закончили юные путники свое путешествие настольной игрой-ходилкой по правилам дорожного движения.