Конкурсно-игровая программа «Здоровый образ жизни»

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

Накануне праздника сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учеников 3-А и 3-Б классов СШ №24 игровую программу «Здоровый образ жизни».

В ходе мероприятия ребята узнали, что 50% влияния на здоровье имеют окружающая среда, здравоохранение и наследственность. Остальные 50% - сам человек и его образ жизни.
Ответив на вопросы, ребята узнали, как и почему заболевает человек. И составили Правила защиты от микробов. Рассмотрели понятие "Гигиена" и в игровой форме вместе составили Распорядок дня, попутно рассмотрев вопросы правильного пробуждения, важности утренней зарядки, грамотного распределения времени труда и отдыха.
Ребята прошли тест "Грамотно ли Вы питаетесь?", который показал, что половина класса держат в питании "золотую середину", а вторая половина допускает пищевые излишества.

В разговоре о вредных привычках, дети нарисовали портрет человека, страдающего алкоголизмом, и узнали, как безопасно для организма избавиться от стресса.

В заключение встречи библиотекарь познакомила ребят с китайской методикой оздоровления - Цигун.