«Основы финансового менеджмента бюджетного учреждения»

24.04.2024

22 апреля Ольга Гришко, заместитель директора Центральной городской библиотеки МБУ «Краснодонская городская централизованная библиотечная система», Любовь Филонова зав. Молодогвардейской городской библиотекой, Виталия Цинкевич, ведущий библиотекарь МБУ "КГЦБС» стали участниками практического семинара «Основы финансового менеджмента бюджетного учреждения» для специалистов библиотек новых регионов Российской Федерации на базе ГБУК ЛНР «Луганская Республиканская универсальная научная библиотека им. М. Горького».

Генеральный директор ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино» Кузьмин Павел Леонидович, который отметил,что вместе с коллегами готов ответить на все вопросы, возникшие в процессе встречи. Программа семинара была насыщенной - прошло обучение по финансовому планированию и отчетности, основам организации государственных закупок, социокультурной деятельности библиотек.

Практическая часть семинара включала в себя командную игру по разработке библиотечных проектов. В завершении практического семинара всем вручены Сертификаты участия и практический материал «Федеральные законы о закупках».Участники семинара получили новые знания, приобрели необходимый опыт, знания и опыт, которые помогут библиотекарям делать свою работу в будущем более качественно и профессионально.