Вечер славы и признания участников СВО «Чтоб жили в памяти герои-земляки»

04.07.2024

В рамках проекта «Живу и помню» 3 июля сотрудниками библиотеки – филиала № 2 Карженевской Натальей и Рейвис Верой для воспитателей ГДОУ ЛНР Краснодонского детского сада № «Веснушка» был проведен вечер славы и признания участников СВО «Чтоб жили в памяти герои – земляки», посвященный Дню освобождения Луганской Народной Республики.

Два года назад, 3 июля, защитники Донбасса изгнали врага с территории Луганской Народной Республики. Эта дата навсегда вошла в историю, как день воссоединения Луганщины, избавления от линий разграничения, разделения земли и народа.

Библиотекари рассказали о причинах и ходе СВО, о мужестве и героизме наших солдат во время проведения специальной военной операции. О том, как важна поддержка нашим ребятам, которые защищают честь России.

Вспомнили также верных сынов Отечества, наших земляков, сложивших голову в боях с неонацистами.

В ходе мероприятия звучали песни Олега Газманова «Вперед Россия», Юрия Кононова «Русский танк «Алеша», Шамана «Встанем», группы «Любе» «Солдат», стихотворения из сборников Союза писателей ЛНР «Выбор Донбасса», «Время Донбасса», «Воля Донбасса», был показан видеоролик о героях, которые проявили беспримерную стойкость, защищая нашу страну.

Завершился вечер минутой молчания в память всех героев, которые погибли при исполнении воинского долга.