«Традиции и культура семейного чтения в историческом и современном аспекте»

08.07.2024

8 июля в Центральная городская библиотека присоединилась к Научно-практической конференции «Традиции и культура семейного чтения в историческом и современном аспекте».

Организатор: отдел методического обеспечения и развития кадрового потенциала библиотек Тульской области.
К мероприятию подключились библиотечные специалисты библиотек разного уровня из следующих городов России: Рязани, Курска, Нижнего Новгорода, Мурманска, Волгограда, Ухты, Сыктывкара, Майкопа, Златоуста и, конечно, Тулы и поделись опытом работы по продвижению семейного чтения.

В ходе конференции были рассмотрены следующие вопросы: - изучение семейного чтения, - сохранение традиций семейного чтения в деятельности библиотек, - реализация проектов по направлению, - использование библиографических ресурсов в помощь семейному чтению, - работа клубов, библиотек семейного чтения и модельных библиотек семейного чтения.