«Славянская письменность и ее создатели»

23.05.2024

Сегодня Центральную детскую библиотеку посетили ученики 1-А класса школы №8.
Накануне Дня славянской письменности и культуры ребята совершили познавательное путешествие в волшебный мир книги.

С помощью Лаборатории детского и подросткового чтения #ЗнайЧитай дети и их родители познакомились с историей письменности от наскальных рисунков, затем иероглифов и до настоящего алфавита. Библиотекарь рассказала о Кирилле и Мефодии, как основоположниках славянской письменности. Вниманию учащиеся были представлены новые красочные детские книги и журналы.

А затем ребят приняли активное участие в развлекательно-игровой программе, которая включала разные конкурсы. Они вспоминали названия сказок, имена персонажей, угадывали сказки по силуэтах их героев и по иллюстрациям, играли в игру «Третий лишний». Бурю эмоций вызвала игра с лото-барабаном, в котором были спрятаны литературные загадки.
Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычного мира книг.